В нашей климатической зоне вегетационный период недолог, и чтобы как можно дольше выращивать собственные продукты или культуры, нуждающиеся в более теплых условиях, разумно использовать теплицу (и, конечно, геотекстиль). Впрочем, теплицы могут быть самых разных форм, как круглые, так и квадратные, из стекла или пластика. Но какие теплицы лучше всего подходят для выращивания свежих продуктов для вас и вашей семьи? Ниже мы расскажем о лучших теплицах. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями и приступайте к весеннему садоводству как можно раньше! Ознакомьтесь с другими нашими советами по весеннему садоводству.

Лучшие теплицы для выращивания свежих продуктов

Мы уже отмечали, что теплицы могут быть самыми разными. Основное различие между ними сводится к размеру, материалу и форме. Вы наверняка заметили, что в некоторых домах на заднем дворе стоит куполообразная или классическая квадратная теплица. Некоторые из них сделаны из оргстекла, пластика или даже стекла. Но какая из них лучше?

Сложно выделить какую-то одну лучшую теплицу, потому что то, что подходит одному человеку, может не соответствовать ожиданиям и потребностям других. Но мы можем с уверенностью сказать, что лучшие теплицы разных конструкций и размеров можно найти в интернет-магазинах Hansapost и Kaup24. Ознакомьтесь с ассортиментом, чтобы найти лучшие теплицы для выращивания томатов, огурцов, а также экзотических фруктов, таких как дыня или арбуз. 

Не забудьте про аксессуары, облегчающие уход за теплицей (например, геотекстиль).

Лучшие теплицы из интернет-магазина

Как правильно выбрать теплицу? Если вы относитесь к тем, кто ценит свое время и предпочитает делать все покупки через интернет, следуйте нашим рекомендациям и приобретайте лучшие теплицы онлайн. 

При выборе теплицы стоит начать с размера. Спросите себя, насколько большую теплицу вы хотите. Это поможет, если вы подумаете о том, что и сколько вы хотите в ней выращивать. Подумайте, каковы потребности вас и вашей семьи, и хотите ли вы выращивать все лучшее для своего хорошего друга. 

Второй шаг — подумать о форме. Как вы уже знаете, теплицы бывают разных форм. Классические теплицы — хороший выбор, если они нужны для выращивания продуктов, но все чаще люди создают теплицы, которые можно использовать для самых разных целей. Например, вы можете поставить там стол и стулья, чтобы приятно провести время, выпить утренний кофе или почитать книгу. Для таких случаев можно выбрать более просторную теплицу, например, в форме купола.

Третий и последний шаг — подумать о материале. Материал также играет роль в цене теплицы. Лучшие стеклянные теплицы могут быть очень дорогими, как по материалу, так и по дизайну. В более дешевом ценовом диапазоне можно найти теплицы, покрытые пластиком. В среднем ценовом диапазоне находятся теплицы, покрытые оргстеклом. Какие из этих теплиц лучше? Это зависит от ваших потребностей и возможностей.Ознакомьтесь с широким ассортиментом в в интернет-магазинах Kaup24 и Hansapost, найдите свою идеальную теплицу, чтобы выращивать все лучшее для красочного обеденного стола.