Незаменимое устройство для современной жизни.

Смарт часы стали неотъемлемой частью нашей жизни. В настоящее время современные устройства позволяют использовать практически весь функционал компьютера. Смарт часы выпускают все самые лучшие и известные производители — от Apple до Samsung и даже те, о которых вы никогда не слышали. Всегда найдется что-то на любой вкус и бюджет.

Но при таком широком ассортименте устройств, представленных на рынке (например, в интернет-магазинах Kaup24 и Hansapost), можно легко потеряться. Ведь при выборе новых смарт часов необходимо учитывать множество моментов, и каждый год появляются все новые и новые модели. Надеемся, что этот краткий обзор поможет прояснить некоторые моменты и сделать вашу следующую покупку незабываемой.

Самые лучшие смарт часы и что стоит учитывать при покупке новой модели

Операционная система

Важно учитывать операционную систему используемого смартфона. Apple Watch работают только на iOS, в то время как устройства на Wear OS 3.0, такие как Samsung Galaxy Watch 4 и новые смарт часы Google (Pixel Watch, возможно, лучшие смарт часы 2022 года), доступны только на Android. Более старые часы Wear работают на обеих платформах, но из-за этого страдает работа с iOS, что не очень удобно, если вы являетесь давним пользователем iPhone. Смарт часы Huawei, Fitbit и Garmin работают на обеих платформах, но некоторые очень удобные опции звонков часто доступны только на Android. Смарт часы Xiaomi также работают как с iOS, так и с Android.

Поэтому стоит заранее проверить, что поддерживают и чего не поддерживают ваши часы — лучшие смарт часы для вас будут зависеть от того, какие телефоны вы предпочитаете.

Аккумулятор

При выборе новых смарт-часов очень важно учитывать время автономной работы. В конце концов, вы же не хотите, чтобы батарея села в самый ответственный момент. Одним из самых больших разочарований для многих является то, что смарт- часы Apple Watch и Wear OS едва ли продержатся день без подзарядки. К счастью, большинство устройств теперь работают более недели, смарт часы Xiaomi даже почти две недели, а компании Fitbit, Huawei, Amazfit и Garmin снова делают время автономной работы приоритетом. Лучшие смарт часы работают ровно столько, сколько вам нужно.

Спортивные мониторы и мониторы активности

Мониторы активности уже давно стали ключевым элементом продаж смарт часов всех ценовых категорий. Поэтому если вы любите проводить время на свежем воздухе и заниматься активным отдыхом, обратите внимание на эту функцию. Как и ожидалось, смарт часы становятся все более популярными в качестве вспомогательных устройств для поддержания здоровья и занятий спортом, поэтому убедитесь, что в ваших часах есть те трекеры или датчики активности, которые вам важны.

В настоящее время трудно найти наручные часы без датчика сердечного ритма, и большинство из них способны отслеживать как частоту сердечных сокращений в течение дня, так и пульс в состоянии покоя. Например, часы Apple и Fitbit теперь включают в себя ЭКГ, что является незаменимым инструментом для спортсменов и любителей спорта всех видов. Бегунам нужен GPS, чтобы правильно отслеживать свои тренировки. Если вы цените в смарт часах функциональность, ориентированную на спорт, то вам лучше всего подойдут часы Garmin или FitBit. Лучшие смарт часы для спортсменов находятся всего в одном клике от вас.

Приложения и дополнительные функции

Есть два типа людей: те, кто любит иметь на своем запястье множество приложений, и те, кто этого не делает. В зависимости от того, к какой категории вы относитесь, вы можете выбрать себе смарт часы.

Приобретая часы Apple Watch и устройства на базе Wear OS, вы получаете доступ к оживленному рынку приложений от таких крупных компаний, как Spotify и Strava, что позволяет расширить базовые возможности.  

Если же вы выбираете смарт часы Garmin/Fitbit/Huawei, то эти платформы просто не имеют поддержки крупных разработчиков приложений, поэтому вы ограничены обещанными возможностями часов. Поэтому дважды подумайте, чего вы хотите от своего устройства. Если для вас главное — цена, то лучшие дешевые смарт часы могут обладать достаточной функциональностью.

Внешний вид и размер

Наконец, нельзя недооценивать важность того, чтобы часы выглядели стильно и делали все, что от них требуется. Поэтому важно продумать корпус и ремешок часов. При выборе смарт часов для детей лучшие из них всегда должны иметь отличный дизайн.

Посадка, удобство и портативность часов в первую очередь определяются размером корпуса — даже несколько миллиметров могут иметь большое значение. Людям с узким запястьем стоит обратить внимание на часы размером 38-42 мм, а тем, кто предпочитает громоздкие и крупные часы на запястье, — на часы размером 46 мм+. Лучшие смарт часы — это одновременно функциональные и стильные часы.