В одной руке — расческа, в другой — лучшая тушь для ресниц, а на заднем плане — неумолимо тикающие часы. Даже самый пунктуальный человек может ошибиться со временем или заснуть в какой-то момент. Если времени в обрез, можно сократить утреннюю процедуру или вовсе отказаться от макияжа, но есть и другие способы. При правильном подходе достаточно и пяти минут!

Хорошая основа для макияжа необходима

Как бы вы ни были заняты, не забывайте о самых первых шагах. После очищения лица следующим шагом является нанесение тонального крема или BB-крема с легкой текстурой. Предпочтительно использовать средство, которое увлажняет кожу, обеспечивает защиту от солнца и выравнивает цвет лица.

Распространенная ошибка, которую многие совершают, — накладывание тонального крема или пудры в надежде, что они скроют все наши проблемы. Однако такая поспешная маскировка выглядит слишком очевидной. Если вам нужно средство, которое легко наносится и при этом хорошо покрывает кожу, вы наверняка найдете подходящий вариант среди аптечной косметики. Например, известная марка минеральной косметики IDUN Minerals — надежный и качественный выбор.

© Nikita Kobrin via canva.com
© Nikita Kobrin via canva.com

Далее переходим к глазам, а именно — лучшая тушь для ресниц

Когда времени в обрез, можно обойтись без теней и подводки для глаз и обязательно использовать тушь для ресниц и карандаш для бровей. Хотя для каждой цели существует своя лучшая тушь, в вашей косметичке должно быть средство, способное выполнять сразу несколько задач. Удлиняющая тушь содержит мельчайшие волокна, которые прикрепляются к ресницам, создавая эффект более длинных ресниц.

Такой же технологический подход используется в тушах для придания объема и подкручивания ресниц. Туши для ресниц BioNike и IDUN Minerals из серии аптечной косметики Apotheka Beauty — это многофункциональные средства, которые также подходят для чувствительных глаз.

И если лучшая тушь для объема придает взгляду глубину, добавляет немного блеска и делает глаза более четкими, то правильно подобранный карандаш для бровей помогает обрамить все лицо. Вам даже не придется прилагать особых усилий — всего лишь короткие быстрые штрихи карандашом для бровей, немного растушевки и ваши брови готовы! Если вы не знаете, где купить правильный карандаш для бровей и тушь для ресниц, то продукция BioNike — отличный вариант, поскольку в ее ассортименте можно найти и то, и другое.

Добавим немного цвета

Карандаш для бровей обрамляет лицо, тональный крем выравнивает его тон, а лучшая тушь для ресниц придает глубину взгляду. А где же тогда краски? К счастью, для них тоже найдется время. Классический совет — улыбнитесь и нанесите на скулы необходимое количество румян, растушевывая их вверх. Чтобы придать лицу сияния, не нужно много румян.

Для безупречного и долговременного эффекта на губах необходимо позаботиться о базе и использовать помаду. Поскольку это занимает гораздо больше времени, следует помнить еще один совет: выбирайте помаду, близкую к вашему естественному цвету губ. Ее можно быстро нанести и, если очень нужно и найдется время, поменять на более яркий цвет в течение дня. А если вы все же хотите сэкономить несколько секунд, вместо помады воспользуйтесь подводкой для губ.

Всего за пять минут вы сможете создать естественный и красивый макияж. Все необходимое можно заказать прямо сейчас в интернет-магазине Apotheka Beauty. Запомните, что для красивого макияжа в косметичке нужно иметь увлажняющую тональную основу, хороший карандаш для бровей, лучшую тушь для ресниц, а также румяна и блеск для губ.