Шезлонг — один из обязательных предметов мебели в любом саду. Как еще можно провести все эти солнечные дни, если не лежа на шезлонге. Этот предмет идеально подходит для чтения, разгадывания кроссвордов, чтения сказок и просто принятия солнечных ванн. Но как найти идеальный шезлонг на вашу террасу или в сад? При широком ассортименте продукции, представленной на Hansapost и Kaup24, легко запутаться в том, как выбрать самое лучшее и подходящее. 

Складной шезлонг

В нашем непредсказуемом и изменчивом регионе никогда не знаешь, ждет ли нас летом продолжительная солнечная погода или прохладная. Более того, погода может быстро меняться. Вот почему мы считаем важным выбирать садовую мебель, включая шезлонги, которые мобильны, легко собираются и хранятся. Складной шезлонг — это компактный выбор, во-первых, потому что большую часть года его можно хранить в помещении. Шезлонг — это не что-то маленькое, а скорее большой и громоздкий предмет мебели, который занимает много места. Если он складной, то хранить его будет удобнее. Во-вторых, складной шезлонг удобен и в те дни, когда погода внезапно портится, и вы хотите убрать его с террасы. Быстро сложите лежак и перенесите в тенистое место. В солнечный день так же быстро поставьте его на террасу и начинайте принимать солнечные ванны. Обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом при загаре. И помните, что после принятия солнечных ванн забудьте на время о сильных кислотных пилингах и отложите фотоэпилятор, так как они вредны для кожи.

Маленький шезлонг

Если складной шезлонг — разумный выбор, то таким же будет и маленький шезлонг. Разница между ними заключается главным образом в размере, хотя одно не исключает другого, поскольку маленький лежак тоже может быть складным. Однако если вы не ищете шезлонг в классическом понимании этого слова и стиле, то можно найти и более компактные варианты. Для этой цели идеально подходят шезлонги с тканевой обивкой и деревянным каркасом. На них можно не только удобно сидеть, но и принимать солнечные ванны. Возьмите свой любимый коктейль или стакан освежающей воды и наслаждайтесь лучшим, что может предложить лето. Подберите небольшой шезлонг в тон имеющейся садовой мебели. Если вы хотите привнести яркие краски в ваш внутренний дворик, покупайте шезлонги разных цветов, но старайтесь выбирать те оттенки, которые сочетаются между собой. Таким образом, вы сможете создать действительно счастливое, игривое и солнечное место для проведения летних дней.

Минималистичный шезлонг подойдет для террасы любого стиля

Минимализм набирает обороты, и мы считаем, что в этом есть много положительных сторон. Во-первых, минималистский дизайн настолько универсален, что его часто можно вписать в дома с совершенно разными интерьерами. Если вы находитесь в процессе оформления всего внутреннего дворика и не знаете, какую именно мебель приобрести, купите шезлонг с минималистскими линиями, который можно легко подобрать под многие другие стили. Будь то долговечный деревянный шезлонг или шезлонг с металлическим каркасом. Чем прочнее и качественнее материал вы выберете, тем дольше сможете наслаждаться ощущением пребывания на райском острове у себя во дворе. Ознакомьтесь с полным ассортиментом на Kaup24 и Hansapost и найдите идеальный лежак для террасы, а также все необходимое для подготовки к летнему сезону, например, фотоэпилятор или солнцезащитные очки.