На долю бытовых приборов приходится очень большая часть расходов на электроэнергию. Чем старше ваши приборы, тем больше энергии они потребляют и тем чаще вам следует задумываться об их замене. Узнайте, какие бытовые приборы еще стоит купить в этом году.

Замените плиту на более энергоэффективную

У вас дома есть керамическая варочная панель? Знаете ли вы, что встроенная индукционная плита может быть на четверть экономичнее? Керамические и индукционные плиты работают по-разному: в первых через нагревательный элемент проходит ток, который через стеклянную поверхность попадает на кастрюли и сковородки, нагревая находящуюся в них пищу. Индукционные плиты, напротив, работают за счет электромагнитов, которые активируют молекулы в посуде, специально предназначенной для этого типа варочной панели. Если убрать кастрюлю, варочная панель перестанет нагреваться. Это делает индукционные плиты более эффективными и экономичными, они быстрее нагревают пищу и потребляют меньше энергии.

Поэтому, если вы хотите тратить меньше времени на приготовление еды и сократить расходы на электроэнергию, в первую очередь рекомендуем проверить, насколько экономична ваша нынешняя плита, и подумать, стоит ли заменить ее на индукционную. Kaup24 и Hansapost готовы помочь вам с выбором новой плиты, а также с другими товарами домашней электроники. В наших интернет-магазинах вы найдете лучшие индукционные плиты, а также специальную кухонную утварь, необходимую для их использования. Чтобы выбрать наиболее подходящий товар, сравните цены на варочные панели, их характеристики, класс энергопотребления и стоимость, чтобы выбрать оптимальное соотношение цены и качества.

Узнайте, сколько энергии потребляет ваша (посудомоечная) машина

Посудомоечные и стиральные машины — другие часто используемые приборы. Можете ли вы вспомнить, когда вы их купили и сколько именно энергии они потребляют? Если прибору уже десять или более лет, возможно, его следует заменить на более экономичный. Как уже говорилось в предыдущем разделе, при выборе ориентируйтесь на свой бюджет, класс энергопотребления прибора и его характеристики, отдавая предпочтение экономичному и наиболее соответствующему вашим потребностям продукту.

Если прибор еще не старый, мы рекомендуем сократить потребление энергии, изменив привычки потребления. Следуя этим рекомендациям, вы сможете сэкономить на энергопотреблении как новых, так и старых приборов:

Какую интересную бытовую технику вы могли бы приобрести для своего дома?
Если вы давно мечтали сидеть в удобном кресле и одновременно наслаждаться массажем, самое время приобрести массажное кресло. Массажное кресло — это отличный способ побаловать себя чем-то удобным и практичным одновременно. Можно выбрать массажное кресло различных цветов и ценовых диапазонов, как вы можете увидеть на сайте Kaup24. На сайте Hansapost также представлены очень роскошные массажные кресла с множеством дополнительных функций и дизайном, который добавит нотку современности в домашний интерьер. Больше советов о том, как украсить свой дом, вы найдете в блоге Kaup24.